协会名称 |
挂靠单位 |
会 长 |
公益类 13 |
||
“绿源”环保协会 |
校团委 |
周金艳 |
“红帽子”志愿者协会 |
土木工程学院 |
李文凯 |
道德银行 |
生命科学与技术学院 |
彭雅雯 |
聚 爱 社 |
家具与艺术设计学院 |
王弈然 |
渴望连心社 |
计算机与信息工程学院 |
刘红燕 |
青年志愿者协会 |
理学院 |
陈本坤 |
三农学会 |
商学院 |
郭双凯 |
曙光公社 |
校团委 |
戴佳 |
孝行协会 |
离退休处 |
张文熙 |
新希望协会 |
经济学院 |
何伟 |
薪火志愿者协会 |
外国语学院 |
李斐 |
野生动植物保护协会 |
生命科学与技术学院 |
李庆霞 |
语翼手语协会 |
机电工程学院 |
陈晓琳 |
学术类 33 |
||
行远文学社 |
材料科学与工程学院 |
郭婉 |
Dr.T 桌游社 |
环境学院 |
邹佳宸 |
《竹林》杂志社 |
政法学院 |
聂亚萍 |
GIS协会 |
理学院 |
魏明月 |
Together英语协会 |
外国语学院 |
王诺晶 |
读书爱好者协会 |
经济学院 |
刘梦楠 |
风华国学社 |
国际学院 |
宋慧杰 |
韩林社 |
外国语学院 |
赵婉桐 |
机械设计与创新协会 |
机电工程学院 |
徐泽林 |
计算机协会 |
计算机与信息工程学院 |
黄宇 |
卡耐基文化协会 |
土木工程学院 |
刘震威 |
梦之队 |
理学院 |
罗栋梁 |
民间艺术传承协会 |
家具与艺术设计学院 |
杜富能 |
倾听伏尔加俄语协会 |
外国语学院 |
王希孟 |
食品安全营养协会 |
食品科学与工程学院 |
胡萍 |
书画协会 |
机电工程学院 |
曹格语 |
树人艺术联合会 |
家具与艺术设计学院 |
蒲佳 |
数学建模协会 |
理学院 |
高歌 |
未来日语协会 |
外国语学院 |
杨海涛 |
物理协会 |
理学院 |
盛国安 |
香榭丽舍法语协会 |
外国语学院 |
张静芷 |
兴林学会 |
林学院 |
朱逸民 |
演讲与口才协会 |
政法学院 |
黎金山 |
粤时代粤语协会 |
土木工程学院 |
王培瑜 |
三秋文学社 |
图书馆 |
王静怡 |
云泊文创社 |
国际学院 |
王思源 |
虚拟仿真协会 |
理学院 |
王盼力 |
智能车协会 |
机电工程学院 |
陈振 |
幽兰茶文化协会 |
食品科学与工程学院 |
杨柳芳 |
班戈联盟 |
班戈学院 |
刘相 |
压花协会 |
林学院 |
梁颖宜 |
电子协会 |
计算机与信息工程学院 |
罗黎明 |
ACM编程协会 |
计算机与信息工程学院 |
陈宇龙 |
体育类 23 |
||
战拳散打社 |
体育学院 |
苑桂宇 |
Up Style跆拳道协会 |
体育学院 |
刘聪 |
DAPE电子竞技协会 |
计算机与信息工程学院 |
彭翰生 |
博弈棋社 |
风景园林学院 |
徐攀锋 |
风行户外运动协会 |
林学院 |
谢辉凡 |
极速轮滑协会 |
物流与交通学院 |
陈聪沛 |
篮球协会 |
体育学院 |
韩祎 |
林远羽毛球协会 |
商学院 |
翟巡 |
凝静瑜珈协会 |
政法学院 |
李丽娟 |
乒乓球协会 |
体育学院 |
胡彦锦 |
双节棍协会 |
物流与交通学院 |
滕玉英 |
台球爱好者协会 |
计算机与信息工程学院 |
徐江山 |
网球协会 |
体育学院 |
朱伟强 |
武术协会 |
体育学院 |
李继达 |
现代实战搏击社 |
机电工程学院 |
赖本华 |
夜跑TNT俱乐部 |
商学院 |
文帆 |
咏春社 |
经济学院 |
王启腊 |
自行车协会 |
计算机与信息工程学院 |
陈偲 |
足球协会 |
体育学院 |
李家亮 |
花式篮球协会 |
校团委 |
肖雄 |
健身健美协会 |
体育学院 |
冯凯章 |
MJ魔方协会 |
理学院 |
辛岳 |
军事爱好者协会 |
武装部 |
蒋泽鸿 |
实践类 16 |
||
会展活动协会 |
旅游学院 |
向奋辉 |
爱摄影协会 |
计算机与信息工程学院 |
马志伟 |
才子家教协会 |
机电工程学院 |
王有为 |
创业协会 |
物流与交通学院 |
王天宇 |
法学协会 |
政法学院 |
杨莹 |
金融投资理财协会 |
经济学院 |
徐旺 |
联诚会计协会 |
商学院 |
鲁子昱 |
联想idea精英汇 |
商学院 |
范瑞璇 |
旅友协会 |
旅游学院 |
丁宁宁 |
模拟联合国协会 |
物流与交通学院 |
周明朗 |
市场营销协会 |
商学院 |
肖慧甜 |
书友同盟协会 |
图书馆 |
谢政锠 |
大学生记者团 |
党委宣传部 |
周洪林 |
创行enactus |
理学院 |
林鑫 |
GD商业实战协会 |
商学院 |
费一宁 |
寰宇地理协会 |
旅游学院 |
刘海 |
文艺类 17 |
||
林音歌舞剧社 |
音乐学院 |
强玉谭 |
微光电影社 |
计算机与信息工程学院 |
何浩倩 |
太空口琴社 |
外国语学院 |
谢伟涛 |
COB街舞协会 |
国际学院 |
朱涛 |
CST曳步舞 |
林学院 |
王乙晨 |
Dream Team艺术团 |
音乐学院 |
杨旭 |
SDT-爵士舞 |
外国语学院 |
张大为 |
Voice Maker Beat Box协会 |
计算机与信息工程学院 |
冯俊权 |
寂静山林吉他协会 |
土木工程学院 |
王尔康 |
梦舞交谊舞协会 |
林学院 |
段梦奇 |
青影视频协会 |
风景园林学院 |
叶琳 |
无双动漫社 |
理学院 |
刘正琨 |
一品茶艺社 |
生命科学与技术学院 |
林茂荣 |
Live Music音乐协会 |
国际学院 |
刘宗鑫 |
萤火话剧社 |
校团委 |
张子阳 |
紫云话剧社 |
经济学院 |
莫海悦 |
Yuli拉丁舞协会 |
物流与交通学院 |
谢振 |